Favourite Links


Here are some links to a few selected pages in the web.
If you have got further suggestions concerning links to be added mail to me.







Wichtiger Hinweis zu allen Links auf dieser Homepage:

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung fuer Links"
hat das Landgericht (LG) in Hamburg entschieden, daß man durch
die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf.
mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert
werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Hiermit distanziere ich mich ausdrücklich von allen
Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner Homepage. Diese Erklärung
gilt für alle auf meiner Homepage angebrachten Links.

Wen das Urteil interessiert kann es nachlesen unter:
http://www.online-recht.de






Car & VW

Autohifi:http://www.Autohifi.de
MotorRaceTime:http://motorracetime.de
Sam's VW-Forum:http://f1.parsimony.net/forum242
Sound Schmiede:http://www.soundschmiede-web.de
VW Internet Club:http://www.VW-Internet-Club.de





Mobile Phones

Free-SMS:http://www.free-sms.com
Handykult:http://www.handykult.de
Mobil World:http://www.mobilworld.com
SMS2Mail:http://www.indakom.de/sms2mail
VLF:http://www.vlf.net





Franken

1. FC Nürnberg:http://www.fc-nuernberg.de
Cinecitta:http://www.cinecitta.de
Funkhaus Nürnberg:http://www.funkhaus.de





Fun & Humour

Chat:http://chat.my-world.de
Chat:http://www.antenne.de/antenne/chat/chat.html
Darwin Awards:http://www.darwinawards.com
Harald Schmidt:http://www.harald-schmidt.de
Web Girlfriends:http://sites.inka.de/sites/frawei/freundinnen





Guitar

Fender:http://www.fender.com
Harmony Central:http://www.harmony-central.com
Market Place:http://www.netzmarkt.de/thomann/schwarzes-brett/tsb0101.htm
Marshall:http://www.marshallamps.com
Online Guitar Archive:http://www.olga.net





Market Place

Advertisements:http://www.privatmarkt.com
Advertisements:http://www.privatmarkt.de
Advertisements:http://www.alles.de
Market Place:http://www.intoko.de
Auctions:http://www.ebay.de
Shopping:http://www.guenstiger.de
Shopping:http://www.powershopping.de
Freeware:http://www.kostenlos.de
Opinion:http://www.ciao.com





News & Business

Börse Online:http://www.boerse-online.de
Businessweek:http://www.businessweek.com
FAZ:http://www.faz.de
Financial Times:http://www.financialtimes.com
Finanznachrichten.de:http://www.finanznachrichten.de
Focus:http://www.focus.de
Fortune:http://www.fortune.com
Handelsblatt:http://www.handelsblatt.de
Harvard BR:http://www.hbsp.harvard.edu/products/hbr
Manager Magazin:http://www.manager-magazin.de
SZ:http://www.sueddeutsche.de
Wall Street Journal:http://www.wsj.com
ZDNet News:http://www.zdnet.de/news/news-wc.html





School and University

AIESEC:http://www.aiesec.de
Alma Mater:http://www.alma-mater.de
Cheats, Homework, etc...:http://www.cheat.net
Friedrich-Alexander University
Erlangen-Nürnberg:
http://www.fau.de
Mensa-Speisepläne
Erlangen-Nürnberg:
http://www.uni-erlangen.de/Studentenwerk/Mensa.htm





Skiing & Carving

DSV, FdS, SIS:http://www.ski-online.de
Epic Ski:http://www.epicski.com
Go Ski:http://www.goski.com
Great Outdoors:http://www.greatoutdoors.com/skiing
Jame's Ski Instr.:http://www.geocities.com/~jglinski/vocab.html
LfAS:http://www.lfas.bayern.de/st/ski/ski-info.htm
Ski Central:http://www.skicentral.com
Ski Magazine:http://www.skimag.com
Snowlink:http://www.snowlink.com
Snozone:http://www.wzone.com/snozone
Toko (Skituning):http://www.tokowax.com
TÜV :http://www.tuevs.de/skifahren
Uwes Carving-Ski:http://www.carving-ski.de





Miscellaneous

Bahnauskunft:http://bahn.hafas.de
Bild der Wissenschaft:http://www.bdw.de
Gismo:http://www.gismo.at
Joey Tempest:http://www.joeytempest.de
Nasa:http://www.nasa.gov
SakeMail:http://www.sakemail.com
SelfHtml:http://www.netzwelt.com/selfhtml